• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко заявила, что Черновецкий украл «Криворожсталь»
    Опубликовано: 2006-10-02 14:30:00

    Блок Юлии Тимошенко планирует через суд обжаловать решение Киевского городского совета о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги и распределение земель вне аукциона.

    На брифинге для прессы лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что на сессии Киевсовета рассматривалось два судьбоносных для киевлян вопроса. Первый вопрос касается повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, и второй вопрос – «об очередном разбазаривании земель города Киева».

    Она подчеркнула, что, по убеждению БЮТ, радикальное повышение тарифов было фальсифицировано и поэтому фракция обжалует через суд повышение тарифов в г.Киеве. Ю. Тимошенко также утверждает, что при принятии решений не было достаточного количества голосов.

    При этом она отметила, что решение по земле сопровождалось «большой коррупцией». Фракция БЮТ и в ВР, и в горсовете выступает за то, чтобы земля не сельскохозяйственного назначения продавалась в аренду только на условиях тендера или на аукционе. «Ни в коем случае не раздача за взятки, по льготным ценам, которые ничего не дают в бюджет… В пятницу состоялась большая коррупция в горсовете Киева. Практически произошла еще одна процедура, похожая на незаконную продажу «Криворожстали» предыдущей властью, по масштабам денег, которые потерял Киев», – отметила она.

    По ее словам, более чем 50% участков земли были без аукциона переданы в частную собственность или в аренду и годовой бюджет Киева, по разным подсчетам, потерял 8 млрд. грн.

    Лидер БЮТ заметила, что на сессии горсовет отменил порядок о передаче земель на основе аукциона и это означает, что вся эта процедура переведена в ручной режим.

    Ю. Тимошенко подчеркнула, что фракция имеет видеозаписи и все необходимые материалы, чтобы через суд доказать, что это голосование было фальсифицировано.

    Она также сообщила, что на политсовете блока будет рассмотрено голосование некоторых членов БЮТ в Киевсовете по вышеупомянутым вопросам. «Мы не дадим ни одному члену нашей команды принимать участие в коррупционных схемах», – отметила лидер БЮТ.

    Кроме того, в ходе брифинга Ю. Тимошенко сообщила, что фракция БЮТ зарегистрировала в ВР проект закона, который определяет порядок продажи земли не сельскохозяйственного назначения. В частности, предлагается установить, что земля может продаваться только на основе аукционов. Ю. Тимошенко убеждена, что этот документ необходимо принять немедленно, чтобы прекратить факты коррупции в этой сфере.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.