• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комитет рассмотрел проект закона "О газе (метан) угольных месторождений"
    Опубликовано: 2006-10-02 15:44:00

    Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации следствий Чернобыльской катастрофы рассмотрел проект закона "О газе (метан) угольных месторождений"

    Законопроектом (реестр №0939) предлагается урегулировать отношения в сфере добычи и использования газа (метана) угольных месторождений. В частности, определяются принципы государственной политики, полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в этой сфере, требования относительно лицензирования, стандартизации, нормирования деятельности из его добычи и утилизации угольных месторождений, а также регуляции вопроса обеспечения экологической и промышленной безопасности при добыче.

    Проектом также определяются особенности предоставления специальных разрешений на пользование недрами для осуществления деятельности, связанной с добычей газа (метана) угольных месторождений, устанавливается возможность их предоставления вне конкурса.

    Народные депутаты во время обсуждения проекта, внесли ряд существенных замечаний. В частности, относительно полномочий местных органов власти, льгот субъектам ведения хозяйства, а также относительно специфики добычи этой полезной ископаемые. Взяв к сведению имеющуюся информацию, было принято решение рекомендовать Комитету по вопросам топливно-энергетического комплекса рассмотреть данный законопроект с учетом поданных предложений.

    ВРУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.