• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская армия будет браться только за реалистичные задачи
    Опубликовано: 2006-10-02 17:24:00

    В ходе учений военные части Вооруженных Сил Украины будет отрабатывать только реалистичные задачи.

    Как сообщили в управлении пресс-службы Минобороны, об этом сегодня сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко во время совещания с руководящим составом оборонного ведомства, которое было посвящено подведению итогов учений «Чистое небо – 2006».

    Он отметил практическую направленность учений и подготовку войск именно к тем задачам, которые являются наиболее вероятными как в мирный, так и в военное время.

    «Мы уже решительно отходим от простого передвижения флажков по картам и готовим все виды войск к выполнению именно тех задач, которые мы выполняем 24 часа в сутки, или которые являются абсолютно реалистичными с точки зрения тех угроз, которые есть сейчас и которые могут возникать в среднесрочной перспективе в рамках ситуаций, утвержденных в стратегическом замысле», - отметил Гриценко.

    Проведенная на протяжении нескольких месяцев робота в Министерстве обороны и Генеральном штабе с участием командования видов ВСУ, корпусов, региональных воздушных командований, всех соединений, завершилась тем, что на минувшей неделе начальник Генерального штаба и министр обороны утвердили ту часть формуляров воинских частей на уровне соединения и полка, которые остаются в боевом составе ВС Украины после 2011 года.

    Гриценко отметил, что в этих документах четко определены те боевые возможности, на которые каждый командир бригады, командир полка должен вывести соединение или часть.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.