• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пока Конституции очередные изменения не грозят
    Опубликовано: 2006-10-02 17:27:00

    Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк не уверен, что Верховной Раде хватит голосов для внесения изменений в Конституцию Украины в части местного самоуправления проголосует. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, Мартынюк сказал в ходе сегодняшнего брифинга в Раде.

    Он напомнил, что на данный момент законопроект о внесении изменений в конституцию (№ 3207-1) находится на рассмотрении Конституционного Суда а значит его рассмотрение состоится не ранее следующей сессии Рады. «Если мы не внесем никаких изменений в этот законопроект, он остается у нас, мы ждем следующей сессии, и на следующей сессии надо будет набрать 300 голосов для того, чтобы были внесены изменения в Конституцию» - подчеркнул парламентарий

    «На сегодняшний день, зная реакцию Президента, он (законопроект №3207-1) имеет шансы на прохождение. Но я думаю, что завтра ситуация изменится и вряд ли Президент и особенно его окружение согласится на эти изменения», - отметил Мартынюк. Он объяснил, что этими изменениями предлагается ликвидировать районные государственные администрации и власть, которая принадлежала этим органам, передается районным советам. Областные государственные администрации, но они будут «омоскалены». «То есть у них будут такие права и функции, как у Москаля - представителя Президента Украины в Автономной республике Крым. То есть исполнительные функции от областных государственных администраций перейдут в областные советы, где будут созданы областные исполнительные органы, а сама государственная администрация будет по сути представителем Президента на территории той или иной области, главная задача которого - соблюдение законов на территории этой области», - пояснил первый вице-спикер Рады.

    Анна Писаренко, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.