• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские беспредельщики развели лоха Рината Ахметова на съемку сериала «Донбасс- родина богов»
    Опубликовано: 2006-10-02 17:35:00

    9 октября 2006 года, в 13.00, в зале Azov Suite отеля Донбасс Палас состоится презентация историко-культурологического проекта «Легенды Донбасса. Семь путешествий», который подразумевает создание серии документальных фильмов о малоизвестных фактах истории донецкого края, народах проживавших на его территории, их обычаях, традициях, наследии.

    Данный проект – это попытка разрушить сформировавшиеся стереотипы о том, что Донбасс является своеобразной «духовной пустыней», лишенной культурных и исторических корней, а его история начинается с Юзовки и касается, в основном, промышленного освоения региона.

    Каждый из фильмов будет посвящен отдельной истории. Они расскажут о населявших донецкие степи племенах асов, об их предводителе по имени Один – живом боге, который согласно преданиям, принял божественную инициацию именно на берегах реки Кальмиус; познакомят зрителей с таинствами и чудесами, имевшими место на территории Донбасса в далеком прошлом, такими как учение степных кочевников аланцев – «мекхенес», положившее начало гипнотизму; о «воротах в космос», по древним преданиям, расположенном в центре пояса Каменных могил, протянувшихся от Мариуполя до Красноармейска; поведают удивительные истории могущественных дев-воинов - приазовских амазонок и «оживят» некогда существовавшую в Донецких степях сеть загадочных лабиринтов; расскажут о том, что связывает наш край с древнегреческий богом Дионисом и раскроют одну из версий возникновения Святогорья.

    Проект разработан донецким культурологом Сергеем Шаталовым в соавторстве с историком и религиоведом Игорем Козловским. Продюсирует проект агентство «Хорошая мысль» (г. Донецк). Технической реализацией проекта занимается кинокомпания «AdiozProduction studio» (г.Киев).

    От «Обкома»: Ну что тут скажешь? Лох Вы, Ринат Леонидович! А лох - это судьба! Но если возьмете нас в компанию, то мы Вам еще про Германариха расскажем. А про Аттилу с его Тенгри Вы просто заслушаетесь. Поверьте, мы больше на этот счет умеем. А Тур Хейердал-то дураком был - поверил «Младшей Эдде» и «Старшей Эдде», а потому все на берегах Танаиса (Дона) корни Одина искал.

    Ну что тут скажешь? Лох Вы, Ринат Леонидович! А лох - это судьба! Но если возьмете нас в компанию, то мы Вам еще про Германариха расскажем. А про Аттилу с его Тенгри Вы просто заслушаетесь. Поверьте, мы больше на этот счет умеем. А Тур Хейердал-то дураком был - поверил «Младшей Эдде» и «Старшей Эдде», а потому все на берегах Танаиса (Дона) корни Одина искал.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.