• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Наша Украина» в Полтаве начала готовить народное восстание против Януковича и его банды
    Опубликовано: 2006-10-02 17:44:00

    Полтавская областная организация НСНУ распространила сегодня заявление для СМИ и общественности региона, в котором резко критикует «продолжение курса В. Януковича на узурпацию власти в Украине» и призывает народ «использовать все имеющиеся возможности для сопротивления таким действиям правительства».

    На пресс-конференции в офисе областной организации «нашеукраинцев» член Политсовета НСНУ Николай Кульчинский прокомментировал заявление, раскритиковав последние шаги правительства В. Януковича - особенно, «антисоциальный» госбюджет 2007 года и недавнюю его попытку отправить в отставку пятерых глав облгосадминистраций, среди которых называлась и фамилия Полтавского губернатора Валерия Асадчева.

    - Мы призываем украинскую общественность готовится к широкомасштабным акциям протеста против действий правительства Януковича, на защиту наших социальных и политических прав, на защиту коренных украинских интересов, - говорится в документе.

    Н. Кульчинский отметил, что уже сейчас восстанавливается прежняя практика руководства правительством В. Януковича, когда в 204 году был искусственно снижен размер минимальной зарплаты с 237 до 206 гривень, а это привело к тому, что у пенсионеров отобрали десятки гривень из их, и без того небольших, пенсий. А попытку снять с должности В. Асадчева, он назвал ничем иным, как политической расправой над сторонниками Президента Украины.

    Пресс-конференцию провели в «пожарном» порядке. Источник в областной организации НСНУ сказал, что такое «указание» поступило сегодня из Киева. Связывают это с завтрашним заседанием Политсовета партии «Наша Украина», где, якобы, окончательно примут решение о входе в коалицию с Партией Регионов или уходе в оппозицию.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.