П.Симоненко выступает за союз Украины, Беларуси, России и Казахстана

28 авг, 20:11

Сегодня, лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что создание Единого экономического пространства Украины, Беларуси, России и Казахстана может и должно стать "мостом" между европейским и азиатским экономическими союзами. Передаёт пресс-служба Коммунистической партии Украины.

Однобокость политики так называемого "европейского выбора" П.Симоненко не приветствует, поскольку та "лишает Украину возможности в полной мере обратить все преимущества своего геополитического положения на благо наших людей и во имя процветания страны".

"Зацикливаясь на Европе, мы искусственно ограничиваем наше жизненное пространство и теряем во сто крат более мощный евразийский рынок", - заявил лидер КПУ.

П.Симоненко подчеркнул, что создание Единого экономического пространства полностью соответствует современным мировым тенденциям формирования экономических союзов. "Не случайно уже к концу 2006 года страны Юго-Восточной Азии планируют окончательное принятие решения о создании своего ЕЭП. И этот шаг официально одобрен ЕС", - отметил лидер КПУ.

Также П.Симоненко заверил, что Компартия приложит максимум усилий для того, чтобы Украина не плелась в хвосте социально-экономического прогресса, а выступала как уважаемый и равноправный член мирового сообщества. "Уверен, что создание ЕЭП Украины, Беларуси, России и Казахстана полностью отвечает нашим национальным интересам и будет способствовать экономическому и социальному процветанию всех стран и народов, населяющих Европу", - убежден лидер украинских коммунистов.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79972.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua