Черновецкий сократил рабочее время магазинам, кафе и ресторанам

29 авг, 11:54

Мэр Киева Леонид Черновецкий запретил работу столичных магазинов, кафе и ресторанов, размещенных в жилых домах, после 22 часов. Предприниматели заявляют о снижении выторга на 30-50% из-за такого решения, передает КиевПрессИнформ.

Распоряжение было издано в связи с многочисленными жалобами жителей таких домов. Киевляне, по заверениям чиновников, не могут спать из-за оживленной деятельности торговых заведений, ресторанов, развлекательного и игорного бизнеса. В пресс-службе КГГА подчеркнули, что правила тишины в общественных местах установлены Киевсоветом еще в 2002 году, но до сих пор не соблюдались.

Мэр Леонид Черновецкий обязал районные госадминистрации в случае нарушения установленного режима работы объектов торговли и ресторанного хозяйства останавливать действие лицензии на их размещение. В случае дальнейшего игнорирования требований действующего мэра исполнительные органы должны аннулировать эти разрешения.
В то же время уже сейчас ряд столичных заведений, в том числе расположенных вблизи жилых домов, приостановили свою деятельность в ночное время. По разным подсчетам, убытки от такого ограничения могут достигать 30-50% от выторга

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79960.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua