Минобороны избавляется от взрывоопасных материалов

29 авг, 12:08

Западное оперативное командование автомобильным и железнодорожным транспортом вывозит боеприпасы, которые сохраняются на Брюховецкой, Славутской и Чудновской артиллерийских базах, и сосредотачивает их на определенных для этого складах. Из них 70% взрывоопасных предметов, которые не подлежат хранению, нужно изъять для дальнейшей утилизации, сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам начальника управления логистики Западного оперативного командования полковника Сергея Николаева,  на протяжении восьми месяцев текущего года было вывезено свыше тридцати трех тысяч тонн взрывоопасных предметов. Для этого в каждой военной части создано по несколько рабочих команд численностью от восьми до десяти солдат. Они загружают боеприпасы в автомобили, выгружают их на железнодорожной станции и ставят ящики в вагоны. Каждый военнослужащий  загружает от 12 до 18 тонн в день.  Каждый день около 60 солдат под руководством прапорщиков и офицеров   загружают от 4 до10 вагонов боеприпасов.  

Командующий войск Западного оперативного командования генерал-лейтенант Михаил Куцин, учитывая важность  задачи, приказал максимально задействовать все возможные ресурсы. Одним из главнейших факторов при этом командующий считает постановку каждый день конкретной задачи  каждому командиру и солдату. А с целью обучения руководящему составу уже в ближайшее время на  Шепетовской артиллерийской базе состоятся показательные занятия, программой которых предусмотрены организация охраны вооружения, военной техники и имущества, обеспечение надлежащего уровня взрывобезопасности.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79959.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua