Министр образования против христианской этики в школе

29 авг, 12:48

Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко считает, что Киевские власти поспешили с введением для первоклассников нового предмета – «Христианская этика». Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, передает ЛІГАБізнесІнформ

Комментируя соответствующее решение Киевского городского управления образования и науки, Николаенко сказал, что, по государственным стандартам учебного плана, христианской этики в 1 классе быть не должно. В частности, Минобразования рекомендует вводить в школах этот курс не ранее 5-6 класса.

По словам министра, эту новацию ввело Киевское городское управление образования, и там некоторые люди, которые к этому имеют отношение.

Министр считает, что такой шаг можно назвать экспериментальным, однако он является поспешным. Минобразования вернется к нему в ближайшие дни, поскольку введение христианской этики для первого класса является «сырым вопросом».

Напомним, с 1 сентября текущего года в 100 киевских школах появится новый предмет – «Христианская этика в украинской культуре». Правда, введут дисциплину только в тех школах, где педагогический совет и родители дали на это согласие. «Христианскую этику» будут преподавать раз в неделю для учеников начальной школы - с 1-го по 4-й класс.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79953.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua