Решения Тернопольского горсовета проверит Генпрокуратура и СБУ

30 авг, 10:50

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Тернопольском горсовете обратилась в Генеральную прокуратуру, прокуратуру Тернопольской области, прокуратуру Тернополя и Управление Службы безопасности Украины в Тернопольской области с просьбой расследовать законность решений, принятых на первой сессии горсовета, сообщают "Українські Новини".

БЮТ считает, что принятие решений первой сессией Тернопольского горсовета прошло с серьезным нарушением законодательства. Было совершенно преступление, предусмотренное ст. 365 Уголовного кодекса ("Превышение власти или служебных полномочий").

В частности, на сессии было принято ряд решений: об утверждении персонального состава исполкома горсовета и заместителей городского головы, об утверждении персонального состава постоянных депутатских комиссий горсовета, о количественном составе исполкома горсовета, об исполнительных органах горсовета и структуры горсовета, о регламенте горсовета, о создании постоянных комиссий горсовета. По мнению БЮТ, принятие этих решений незаконно, поскольку любые проекты решений, которые должны выноситься, подаются на ознакомление депутатам не позднее 10 дней до сессии, что не было сделано.

Кроме того, депутаты от БЮТ утверждают, что протокол сессии был сфальсифицирован.

"Сверив протокол с аудиозаписью пленарных заседаний сессии, мы считаем, что протокол сфальсифицирован, поскольку есть целый ряд существенных расхождений в письменном протоколе и аудиозаписью. Мы также считаем, что этими действиями было совершенно преступление, предусмотренное ст. 366 Уголовного кодекса Украины ("Служебная подделка документов"), - сообщил источник БЮТ.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79916.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua