Стратегия Мороза в объединении Кабмина и Верховной Рады

30 авг, 15:19

Сегодня Глава Верховной Рады Украины Александр Мороз принял участие в совещании, посвященному проблемам бюджетного финансирования сельскохозяйственной области в 2007 году, на котором высказался за объединение усилий Кабмина и Рады в достижении общегосударственных целей, сообщает пресс-служба ВРУ

Совещание при участии народных депутатов Украины, министра агропромышленного комплекса Юрия Мельника, научный работников-аграриев проходила в Кабинете Министров Украины под председательством Первого вице-премьер-министра Николая Азарова.

Подбивая итоги дискуссии, Мороз высказался в пользу разработки стратегии развития агропромышленного комплекса Украины. «Разговор так или иначе выходит на стратегию. Это правильный подход», - указал он.

Мороз, подчеркнул, что перед Кабинетом Министров и Верховной Радой стоят общие задачи. «Хотел бы, чтобы мы исходили из того, что и Верховная Рада Украины, и Правительство - единое», - сказал глава парламента.

Спикер предложил создать рабочую группу из руководителей сельскохозяйственной области, научных работников, специалистов, которая бы за несколько месяцев разработала такой документ.

Эту идею, а также ряд других, высказанных участниками совещания, поддержал Азаров.

Главой рабочей группы станет министр АПК Мельник.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79891.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua