Хлеб и комуслуги подорожают по всей Украине

31 авг, 12:14

Этой осенью в Украине подорожают продукты первой необходимости и коммунальные услуги, случится это из-за летнего поднятия цен на энергоносители, такие неутешительные прогнозы сделали эксперты, сообщает радио Эра.

И хотя по тем же прогнозам, бензин уже начнет дешеветь в сентябре и приблизительно к концу текущего года цена 95-й марки составит около 4,5 гривен, экономика в ожидании возрастания стоимости импортного газа. При этом эксперты успокаивают, что резких скачков цен не будет. Однако вряд ли это сильно успокоит украинских потребителей, которые уже сейчас с ужасом думают об отопительном сезоне.

Для населения наиболее ощутимым станет подорожание продуктов первой необходимости и прежде всего хлеба. По разным оценкам, до конца текущего года его цена поднимется на 10-30%. Такой диапазон связан с тем, что за последние годы в некоторых регионах цены на хлеб сдерживали искусственно

Еще один болезненный для населения вопрос это повышение цен на коммунальные услуги. Вслед за увеличением тарифов на электроэнергию и газ для потребителей, городские советы планируют подтянуть к себестоимости плату за воду и тепло, а также поднять квартплату.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79854.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua