Поздравляем с днем знаний!

01 сен, 10:04

Наконец он наступил – праздник знаний, цветов, улыбок и новых знакомств. Всего сегодня приступят к работе более 20,5 тыс. общеобразовательных учебных заведений. А в школы придут почти 5,06 млн. учеников.

 Поздравления с началом нового учебного года из уст политиков слышны уже несколько дней. А сегодня первые лица государства поздравят учеников, студентов и работников образовательной сферы лично.

Президент Украины Виктор Ющенко в сопровождении Министра образования и науки Станислава Николаенко даст сегодня напутствие ученикам столичной школы N177 с углубленным изучением биотехнологий.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравит с праздником крымчан, посетив школу N2 в городе Ялта (АР Крым). Компанию Премьеру составят председатель Совмина Крыма Виктор Плакида и спикер Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко.

 Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам безопасности и обороны Анатолий Кинах навестит лицей N100 "Подол".

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук будет сегодня вручать студенческие билеты студентам Киевского военного лицея имени И.Богуна и Института филологии Киевского национального университета имени Т.Шевченко.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко свое слово скажет начинающим сотрудникам органов внутренних дел в Киевском Национальном университете внутренних дел.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сегодня решил побывать в Национальном аграрном университете и Национальном педагогическом университете им. М.П. Драгоманова.

Дипломатическая академия Украины при МИД Украины естественно примет в своих стенах  Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка.

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров прочитает сегодня студентам Национального университета им.Тараса Шевченко лекцию на тему "Приоритеты экономической политики для Украины: выбор моделей и партнеров".

В полдень состоится традиционная встреча Посла России в Украине Виктора Черномырдина со студентами четвертого русского актерского курса Национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого.

Руководство Киева будет посвящать в студенты первокурсников Академии муниципального управления.

Украинский футболист Андрей Шевченко посетит Киевский интернат для детей-сирот N3. Он поздравит их с днем знаний и прокомментирует футбольный матч между воспитанниками интерната. В мероприятии также примет участие президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко.

Украинскую академию бизнеса и предпринимательства посетят Министр Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухов, генеральный директор заповедника "София Киевская", глава Государственного агентства по инвестициям и инновациям, первый заместитель главы Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, и другие государственные деятели страны.

В то же время, в нынешнем году количество учащихся сократилось на 100 тыс. в сравнении с прошлым. А в сельской местности - на 140 тыс.

В наших школах остается очень низкая наполняемость. В 843 учебных заведениях она не превышает 20% от проектной мощности. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Херсонской (57 школ), Черниговской (80 школ) и Сумской (53 школы) областях. А каждая четвертая общеобразовательная школа на селе заполнена менее чем наполовину.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79827.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua