Кабмин распродает недра украинских земель

01 сен, 15:26

Министерство охраны окружающей среды продало с аукциона 23 специальных разрешения (лицензии) на пользование недрами на общую сумму 1,5231 млн. гривен, сообщают "Українські Новини".

Сегодня Министерство охраны окружающей среды провело аукцион по продаже указанных лицензий.

По словам представителя Государственной геологической службы, всего на аукцион было выставлено 32 лицензии, но на 17 августа, последний дня принятия заявок, было подано всего 28 пакетов документов на 23 объекта. Из них 2 пакета были возвращены по просьбе компаний.Таким образом, заявки на участие в аукционе подали 26 компаний по 23 лицензиям.

Наиболее дорогостоящей из реализованных лицензий является лицензия на геологическое изучение с исследовательско-промышленной разработкой лабродорита на месторождении "Украина", цена на которую в результате торгов между компаниями "Витал-Тер" и "Укрпродгруп" поднялась с 8,6 тыс. гривен до 1 млн. гривен. Лицензию купила компания "Укрпродгруп".

На покупку лицензии на геологическое изучение с ИПР природного газа на Алексевском месторождении (Крым) со стартовой стоимостью 0,2342 млн. гривен претендовали компания "Аммонит" и государственная компания "Черноморнефтегаз". Последняя и стала обладательницей лицензии.

Частное предприятие "СД" купило лицензию на геологическое изучение с ИПР вторичных каолинов на Малоалександровском месторождении (Днепропетровская область) по цене 0,0675 млн. гривен.

Кроме упомянутых, на аукционе были проданы лицензии на геологическое изучение известняка, ангидрита, песчаника, минеральных вод и габро.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79799.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua