Тимошенко угрожает Януковичу и Кабмину судом

04 сен, 13:11

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывала Президента Украины Виктора Ющенко выдвинуть новую кандидатуру премьер-министра и сформировать новый состав Кабмина. Об этом она заявила в ходе сегодняшнего брифинга в верховной Раде Украины, сообщает Статус

Ссылаясь на статью 5 Закона Украины об особенностях освобождения от должностей депутатов-совместителей (№2783-4), Тимошенко заявила, что премьерство Виктора Януковича является нелегитимным и антиконституционным, поскольку он до сих пор не сложил с себя депутатские полномочия. Также она упомянула и о ряде министров нынешнего правительства, которые тоже являются совместителями, а именно: Николай Азаров, Владимир Рыбак, Андрей Клюев.

По словам Тимошенко, нынешнее правительство не является легитимным, а значит и решения, принимаемые Кабмином незаконны. Если Ющенко не прислушается к ее призыву, и нынешнее правительство будет продолжать работать, она намерена опротестовывать в суде решения, принимаемые Кабмином, а также обратиться в Конституционный суд.

Кроме того, сегодня до конца дня БЮТ обратится в иностранные дипломатические представительства, находящиеся на территории Украины с уведомлением о том, что нынешнее правительство и премьер Янукович занимают свои должности нелегитимно.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79757.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua