Украина готовится навести порядки в Ливане

04 сен, 14:09

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что Украина готова рассмотреть вопрос относительно направления миротворцев в зону израильско-ливанского конфликта, сообщает пресс-служба МОУ.

Глава отечественного военного ведомства указал, что решение о направлении украинского миротворческого контингента в Ливан еще не принято - сейчас проводятся предварительные консультации с ООН. Он прибавил, что эта международная организация также определяет подраздеения, которые нужны для выполнения миротворческих миссий в этом регионе.

«Предварительно мы готовы рассмотреть возможность направления в Ливан механизированного батальона или инженерного батальона, или батальона материального обеспечения, или роты военной полиции - мы имеем такие возможности», - сообщил Гриценко

Вместе с тем, Министр обороны Украины подчеркнул, что это решение принимается СНБО Украины, утверждается Президентом и окончательно рассматривается Верховной Радой Украины.

Кроме того, Анатолий Гриценко указал, что украинские миротворцы получают меньшее денежное обеспечение сравнительно с миротворцами других государств. Он заметил, что с одной стороны это не справедливо, но это является отражением экономического положения в стране.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79755.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua