Украина и Румыния обсудили перспективы военного сотрудничества

05 сен, 19:58

Сегодня в Одессе состоялась пограничная встреча командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Валерия Фролова с начальником Главного штаба Наземных Сил Армии Румынии генерал-лейтенантом Сорином Иоаном. В ходе встречи стороны обменялись взглядами и опытом в вопросах реформирования и развития сухопутных войск, а также обсудили перспективы дальнейшего военного сотрудничества, в частности, в области подготовки кадров для сухопутных войск обеих стран, передаёт ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, особое внимание стороны уделили проведению совместных мероприятий, а также подготовке украинских и румынских военнослужащих к выполнению задач в составе миротворческих миссий.

На встрече отмечалась необходимость сосредоточения особого внимания командования сухопутных войск обеих стран на подготовке подразделений к совместным учениям "Светлая лавина", которые состоятся 18-27 сентября в Закарпатье при участии военнослужащих Словакии, Румынии, Венгрии и Украины, входящих в международный батальон "Тиса".

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79686.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua