Украина стремится стать территорией европейских инвестиций

07 сен, 09:30

Завершились двусторонние переговоры в экономической сфере между Украиной и Финляндией. Их главной темой было обсуждение вопросов развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Актуальным на переговорах звучал вопрос углубления сотрудничества Украины и ЕС, начало официальных консультаций между Украиной и ЕС относительно создания зоны свободной торговли после вступления Украины в СОТ, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Как указал Министр экономики Макуха, „Украина стремится стать территорией европейских инвестиций, поэтому одним из первоочередных задач в деятельности Правительства Украины есть создание благоприятного инвестиционного климата”.

В ходе переговоров Министр экономики подчеркнул заинтересованность украинской стороны в продолжении деятельности межправительственного органа общей украинско-финской смешанной комиссии по вопросам торговли и экономического развития, а также в опыте Финляндии в области повышения конкурентоспособности национальной экономики.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79637.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua