Варварские условия жизни довели запорожцев до отчаяния

07 сен, 10:36

Сотни жителей поселка городского типа Камышеваха Запорожской области живут как в средневековье. Современных благ цивилизации для них не существует. Воду они носят в дом с улицы, естественные надобности справляют, где придется: канализация в поселке полностью разрушена. Водой, которая, по словам камышевахцев, подается в некоторые дома, пользоваться в бытовых целях невозможно из-за ее загрязненности, сообщает «Новый Регион».

Летом жители Камышевахи объявляли, что намерены перекрыть трассу, чтобы обратить внимание властей к своим проблемам. Тогда благодаря СМИ, акций протеста удалось избежать -  чиновники пообещали людям обустроить поселок. Власти заявили, что из бюджетов разных уровней было выделено около полумиллионо гривен на обустройство жителей.

Однако, местные жители утверждают, что в поселке ровным счетом ничего не делается, а новость о выделении денег на ликвидацию бедственного положения, камышевахцы считают очередным обманом чиновников.

На стихийном сходе жители поселка городского типа Камышеваха решили снова перекрыть дорогу и пообещали, что на этот раз уже не поддадутся уговорам властей.  Люди боятся, что им снова придется зимовать без отопления и водопровода.

По словам поселкового инспектора Александра Галкимна, из районного и областного бюджета выделены суммы, достаточные для строительства в Камышевахе новых водопровода, канализации и газовой сети. Правда, часть более чем полумиллионной субвенции пока не поступила, говорит Александр Галкин, а работу подрядчики начнут только после того, как деньги будут в поселке.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79634.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua