Луценко знает правду о смерти Чорновила

07 сен, 13:10

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что располагает фактами, которые подтверждают, что государственный и политический деятель, лидер Народного Руха Украины Вячеслав Чорновил был убит. Об этом он заявил сегодня в Днепропетровске, передает ЛIГАБiзнесIнформ

По словам главы МВД, в расследовании дела о гибели Вячеслава Чорновила достигнут значительный прогресс. Пока, Луценко не имеет права разглашать детали расследования, поскольку дело находится в Генеральной прокуратуре Украины, однако он пообещал ознакомить общественность с некоторыми фактами сына Чорновила – Тараса.

Напомним, Вячеслав Чорновил 25 марта 1999 года трагически погиб в автокатастрофе под Борисполем. Его автомобиль столкнулся с выполнявшим разворот «КамАЗом» с прицепом. Некоторые политики склонны видеть в инциденте не несчастный случай, а преднамеренное убийство. В частности, Президент Украины Виктор Ющенко 23 августа на открытии памятника погибшему лидеру Народного Руха в Киеве заявил, что гибель Чорновила «сложно назвать бытовой историей». «Я убежден, что мы должны выйти на качественно другие выводы, исходя из тех материалов, которые сейчас накопились в прокуратуре, следственных органах, выводы, которые, скорее всего, приведут нас к тому, что это не была бытовая история» - сказал глава государства. В свою очередь, нынешний глава Народного Руха Украины, Министр иностранных дел Борис Тарасюк обратился к правоохранительным органам с призывом расследовать уголовное дело «об убийстве Чорновила».

В 2005 году Генпрокуратура возобновила расследование дела о гибели лидера НРУ. Сейчас проводится повторная автотехническая экспертиза ДТП, в результате которой будет принято процессуальное решение.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79621.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua