До конца года жилье в Киеве подорожает на 25%

07 сен, 13:19

Специалисты прогнозируют значительное повышение цен на жилье в Украине. В одной только столице до конца года недвижимость подорожает на 25%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили представители крупнейших риэлторских кампаний Украины, сообщает «Новый Регион».

«Наши аналитики считают, что до конца года рост цен на недвижимость в Киеве составит 25%. Это связано, в первую очередь с подорожанием газа, ростом цен на энергоносители и, как следствие, подорожанием стройматериалов», - заявил исполнительный директор Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Виктор Черноглазов.

По мнению риэлторв, дальнейший рост цен неизбежен. Что правда, в этом нельзя обвинить украинские власти или строительные компании. Цены на жилье ростут во всем мире, и этого не изменить.

 «Вспомните Москву, в 1992 году квадратный метр стоил 200 долларов, сейчас он стоит 5-6 тысяч долларов. Востребованной является вся недвижимость, даже в Каннах жилье дорожает, хотя казалось бы, уже некуда», - сообщил президент Ассоциации Риэлторов Одесса Игорь Ефремов.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79620.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua