Новая коалиция создана не будет

07 сен, 15:46

Прекратить деятельность Антикризисной коалиции невозможно. По мнению постоянного представителя Президента в парламенте, члена фракции “Наша Украина” Юрия Ключковского, исходя из всех законодательных нововведений Верховной Рады, это приведет к необходимости отставки действующего Кабинета Министров, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

Чтобы избежать отставки правительства и одновременно сформировать коалицию парламентских сил в которую входила бы «Наша Украина», участники переговорного процесса решили не создавать новую коалицию, а реорганизовать старую. Правда, коммунистов тогда не выбросишь, но с этим пропрезидентская фракция по большей части смирилась. А вот с названием «Антикризисная» «Наша Украина» смириться никак не может.

«Для «Нашей Украины» принципиальным есть изменение названия коалиции, ведь мы не видим того кризиса, против которого направлена антикризисная коалиция, говорит Юрий Ключковский. - Согласно Меморандуму, подписанному сразу после Универсала национального единства, идет речь о создании Коалиции национального единства и подписании нового соглашения».

Выходит, на пути создания широкой коалиции осталось всего одно препятствие – название. Если Партия регионов, КПУ и СПУ согласятся на требование «нашеукраинцев» изменить название на «Коалиция национального единства», то все будут довольны. Если же нет, то процесс создания широкой коалиции и достижение реального национального единства превратится в мечту, к которой все стремятся, но никто не достигает.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79611.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua