Самые дешевые тарифы на услуги ЖКХ в Донецке

11 сен, 17:58

Тарифы на услуги ЖКХ в Донецке даже после сегодняшнего решения сессии Донецкого горсовета о их повышении остаются самыми низкими в Украине. Об этом в комментарии журналистам заявил городской голова Донецка, член Партии регионов Александр Лукьянченко, сообщает СхидИнфо.

По словам Лукьянченко, тарифы в Донецке не самые высокие, они находятся в нижней части, всех новых принятых тарифов, которые будут приняты в Украине. Исходя из имеющихся у него данных, самые высокие тарифы на тепло и горячую воду утверждены в Кировограде. «Если у нас 1 гигоколлория стоит 192 гривны, то у них - 212» - сказал глава Донецка.

Мэр напомнил, что на сегодняшней сессии было принято решение об увеличении тарифов за пользование горячей водой и на услуги теплоснабжения на 91-92%. «Мы очень скрупулезно подходили к этому вопросу, если газ вырос на 316 %, то тарифы на тепло и горячую воду на 91-92%» - сказал он. Говоря о тарифах на холодную воду, мэр отметил, что и ее стоимость для населения остается одной из самых низких в Украине.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79510.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua