Янукович привел к власти настоящих «проффесионалав»

12 сен, 14:26

У проффесора оказались достойные последователи. Как и у премьер-министра, у значительной части его Кабмина проблемы с украинским языком.

Своеобразным диктантом для членов Кабинета Министров стало заявление  о сложении депутатских полномочий. Выяснилось, что часть министров не знают как правильно написать название своей должности. В свое время Виктор Янукович запомнился тем, что ввел новое написание своей должности. По его мнению, она имела бы писаться как «прэмьєр-министр».

Николай Азаров решил пойти по стопам своего шефа . Он тоже не знает как пишется это проклятое название. По мнению Азарова, ее нужно писать через апостроф и букву  «е»  (прем'ер-министр).

Вице - премьер Владимир Рыбак знает как правильно пишется слово «премьер-министр», но сомневается, сколько частей этого слова нужно спрягать. Поэтому сначала решил просклонять обе части вместо одной, как предлагает правописание.

А еще он не уверен, нужен ли в этом слове дефис. Так что в середине слова оказалась сложная конструкция из буквы «а» и «-».  (вице-премьера-министра)

В свою очередь Министр жилищно-коммунального хозяйства плохо ориентируется в украинских названиях месяцев, поэтому в заявлении употребил русское слово «август».

Андрей Клюев решил не демонстрировать  свое незнание украинского языка, поэтому в заявлении свои данные указал на русском языке.

Вместе с тем министр экологии Василий Джарты решил дополнить украинскую азбуку новой буквой, написав слово экология через русскую  «э».

Единственным грамотным министром в Кабмине оказался министр угольной промышленности Сергей Тулуб. Он знает как правильно пишется название его должности и как называются украинские месяцы. Так что в случае государственной необходимости остальные члены Кабмина могут нанимать Тулуба к себе писарем.

А вот очередных шедевров от «проффесора» общественность не получила. После публичного позора в 2004 году он теперь сам не пишет документы  - отдает их писать грамотным людям или набирать на компьютере, где предусмотренная автоматическая проверка текста на ошибки.

Так Янукович сделал и на этот раз, поручив набрать текст заявления о сложенни депутатских полномочий на компьютере.

По материалам Украинской правды

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79471.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua