Убийцу нашли через 13 лет

12 сен, 15:09

Сотрудниками столичного уголовного розыска был задержан гражданин Украины по подозрению в убийстве трех человек, совершенном на территории р. Армения летом 1993 года, сообщает пресс-служба МВД Украины.
Как установило следствие в июне 1993 года подозреваемый, находясь в одном из сел Наирийской области расстрелял из автомата Калашникова троих своих земляков и исчез с места преступления. Все трое скончались.
Чтобы избежать правосудия преступник переехал в республику Абхазия в город Гагра. Там, воспользовавшись сложной ситуацией в стране он сделал себе новый паспорт. Убийца изменил имя, отчество и фамилию. К тому-же помолодел на 2 года.
Спустя какое-то время криминальный хамелеон переехал в Киев. Он даже успел жениться на местной и на основании фальшивого паспорта получил гражданство.
Но все тайное всегда становиться явным. Прокололся новоиспеченный украинец на мелочи. По происшествии стольких лет ему и в голову не могло прийти, что поиски убийцы в Армении продолжаются и отпечатки пальцев с того самого автомата занесены в общую базу данных.
В Киеве преступник «расслабился» и попал в милицию за мелкое хулиганство. Процедура оформления протокола обязывала взять у «хулигана» отпечатки пальцев. Остальное было уже делом техники.
Благодаря совместным действиям украинских и армянских правоохранителей убийцу оперативно нашли и задержали. Теперь преступника ждет экстрадиция на родину, где его с нетерпением ждут.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79467.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua