Янукович поддерживает евроинтеграцию Украины

12 сен, 19:56

Премьер-министр Виктор Янукович и посол в Украине председательствующей в Европейском Союзе Финляндии Лаура Рейниля обсудили интеграцию Украины в ЕС, об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров, ссылаясь на встречу Януковича и посла.

Янукович сообщил, что сейчас Кабмин работает над Программой своей деятельности и проектом Стратегии экономического и социального развития Украины на 2007-2011 годы, а также проектом Государственного бюджета на 2007 год.

Премьер подчеркнул неизменность европейского выбора Украины как стратегического долгосрочного внешнеполитического курса.

При этом он отметил, что в связи с завершением в 2008 году действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС, уже сегодня актуальна разработка нового базового документа.

Янукович сказал, что Украина рассчитывает на официальную поддержку председательствующей в ЕС Финляндии в этом вопросе.

Он также отметил, что Украина заинтересована в создании зоны свободной торговли с ЕС, что позволит украинским производителям более активно работать на европейском рынке.

В свою очередь, Рейниля отметила, что Финляндия поддерживает задекларированную новым правительством Украины прозрачность своей деятельности, борьбу с коррупцией и евроинтеграционные намерения.

Янукович подчеркнул, что прозрачность действий и стабильность власти позволят привлечь в Украину новые инвестиции.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79444.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua