Ющенко получил грамоту от новых послов

12 сен, 20:18

Послы Австрии Йозеф Маркус Вукетич, Эстонии Яан Хейн и Норвегии Олав Берстад приступили к своим обязанностям, вручив Президенту Виктору Ющенко верительные грамоты, об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Ющенко провел с дипломатами двусторонние встречи, на которых обсудил отношения Украины со странами, которые они представляют.

В разговоре Президента с послом Австрии они обменялись мнениями о дельнейшем развитии политического диалога двух стран.

В частности они обсудили визит в Украину Федерального президента Австрии Хайнца Фишера, который планируется на 2007 год.

Ющенко и Вукетич позитивно оценили развитие украинско-австрийских торгово-экономических отношений и отметили широкие возможности для расширения гуманитарного сотрудничества.

В ходе встречи Президента с послом Эстонии стороны также уделили большое внимание дальнейшему укреплению торгово-экономических связей двух стран.

В этом контексте Хейн подтвердил стремление своей страны возобновить работу совместной торгово-экономической комиссии, деятельность которой была приостановлена после вступления Эстонии в Европейский Союз.

Посол подтвердил готовность Эстонии и далее поддерживать Украину на ее пути европейской и евроатлантической интеграции и готовность к интенсивному сотрудничеству.

В ходе встречи Президента с послом Норвегии они отметили позитивное развитие украино-норвежского инвестиционного сотрудничества, в частности поступление норвежских инвестиций в судостроительную отрасль Украины.

Они также обсудили сотрудничество в сфере энергосбережения и экологии.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79442.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua