Появление человеческих останков на свалке остается загадкой

13 сен, 17:08

Милиция отказывается возбуждать дело по поводу зловещей находки на свалке мусора около харьковского кладбища номер шесть, которое уже больше 20-ти лет официально является закрытым. Человеческие останки здесь обнаружили случайно, на свалке, на окраине кладбища, сообщает Харьков.

По словам заведующего кладбищем Николая Гуртового, хоронят на шестом кладбище сегодня в исключительных случаях и объяснить, откуда под открытым небом появились человеческие останки, трудно. Заведующий говорит, что сотрудники кладбища здесь бывают ежедневно, но о находке слышат впервые.

Недавно, вспоминает Николай Гуртовой, в этом квартале обустраивали могилы нескольких монахов. Возможно, предполагает сотрудник ритуальной службы, во время этих работ и повредили соседние могилы. Правда, кто обустраивал, зав. кладбищем сказать не может - имени-фамилии не знает.

Останки можно увидеть на несколько метров вдоль забора. По внешнему виду - это старые захоронения. Сейчас они лежат вперемежку с кладбищенским мусором.

Еще одна версия Николая Гуртового, которая может объяснить находку - последствия бурелома. Реконструкцию в этом квартале кладбища сотрудники не проводили и даже не планировали, уверяет заведующий. Хотя первые захоронения на шестом кладбище, по его словам, датируются двадцать седьмым годом прошлого столетия. Но поврежденными оказались и надгробные знаки, установленные несколько лет назад.

По словам Николая Сороки, зам. председателя Ленинского райсовета Харькова, если бы на свалке нашли человеческие кости, об этом сразу сообщили бы в первую очередь в правоохранительные органы. И, наверное, сразу же это бы имело резонанс, и началось бы следствие.

Но следствие назначат едва ли. Заведующий кладбища «устранил недостатки». И сегодня же, сообщил, что останки уже перезахоронил.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79389.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua