Руководители Алуштинского детского лагеря поставили под угрозу жизнь 640 несовершеннолетних

14 сен, 12:04

Прокуратура Алушты (Крым) возбудила уголовное дело относительно должностных лиц Алуштинского детского оздоровительного лагеря, которые организовали для детей депортированных граждан и национальных меньшинств отдых, который представлял угрозу для жизни и здоровья, сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Согласно данному сообщению, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что дети проводили время на загрязненной строительным мусором территории лагеря, жили в переполненных комнатах, питались не полноценно - летом в Крыму маленькие отдыхающие даже не попробовали фруктов. Обслуживали детей работники лагеря, которые не прошли медицинского обзора, кроме того, оздоровительное учреждение работало в курортный сезон без соответствующих разрешений: паспорт на открытие и функционирование лагеря и пляжа не был подписан санитарно-эпидемиологической службой. Согласно с выводами СЕС, все эти нарушения могли вызывать массовые инфекционные заболевания и отравления детей. То есть чиновниками была поставленная под угрозу жизнь 640 несовершеннолетних.

Учитывая многочисленные грубые нарушения законодательства и установленных правил и норм, возбуждено уголовное дело. Кроме того, по предоставлению прокуратуры чиновники Рескомнаца обязаны вернуть в бюджет автономии почти полмиллиона гривен, которые были выделены на оздоровление детей депортированных и национальных меньшинств в Алуштинском лагере.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79361.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua