Регионалы хотят отставки Луценко

14 сен, 14:48

Депутаты хотят отставки. Представители фракции Партии регионов Кушнарев, Киселев, и Пеклушенко внесли на рассмотрение Верховной Рады Украины проект постановления «Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотреблении служебным положением со стороны отдельных должностных лиц Министерства внутренних дел Украины(МВД), которые изложены в статье «Другая милиция» газеты «2000» от 08 сентября 2006 г.», сообщает пресс-служба Партии регионов.

Авторы законопроекта подчеркивают, что в последнее время в газетах и на телевидении звучат обвинения в коррупции относительно некоторых чиновников МВД

Депутаты подчеркивают, что «все это создает недоверие граждан Украины к министру МВД Украины Луценко Ю.В. и должностных лиц Министерства внутренних дел Украины и увеличивает отрицательное отношение граждан к милиции в целом».

Народные депутаты предлагают Кабинету Министров на время работы Временной следственной комиссии отстранить Министра внутренних дел Украины Луценко Ю.В. и других должностных лиц, относительно которых в статье приведенные факты коррупционных действий и злоупотребление служебным положением, от выполнения служебных полномочий.

Главой комиссии предложено избрать народного депутата В.Сивковича.

Народные депутаты хотят услышать «комиссаров»  до 1 ноября 2006 года

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79341.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua