Харьковские регионалы инициируют отставку глав районов

14 сен, 16:42

Харьковское региональное отделение Партии регионов заявило, что будет добиваться отставки руководителей районов, которые не соответствуют занимаемым должностям, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Согласно заявлению, в ближайшее время депутаты от Партии регионов инициируют отчеты глав всех районных государственных администраций о выполнении целевых программ, районных бюджетов и выполнении районными государственными администрациями делегированных районными советами полномочий за период 2005 год – I полугодие 2006 года.

Если метные депутаты решат, что руководители районов не соответствуют занимаемым должностям, Партия регионов в полном соответствии с национальным законодательством будет добиваться подписания Президентом Украины В. Ющенко Указов об их отставке, в том числе с помощью общественности и публичных акций.

На сегодняшний день решениями сессий соответствующих советов выражено недоверие главам трех районных государственных администраций – Балаклейской, Двуречанской и Красноградской, а также главе Харьковской областной государственной администрации Авакову, который обжалует это решение в суде.

Кроме того, в заявлении утверждается, что позиция харьковских регионалов поддерживается Премьер-министром Виктором Януковичем. В частности, Премьер заявил, что заявил, что главы областных и районных государственных администраций, которые не нашли взаимопонимания с новыми местными советами, должны сложить свои полномочия, а где советы уже приняли решения о недоверии главам администраций, Президент Украины также должен принять соответствующие кадровые решения.

«Партия регионов победила на выборах в Харьковщине и в полном соответствии с демократическими принципами готова нести ответственность за социально-экономическое развитие области», - сказано в заявлении.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79325.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua