В Луганске новая услуга: отмывание денег на заказ

14 сен, 17:23

Отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Луганской области приостановлена деятельность нелегальной финансовой структуры, через которую в «теневой» оборот переводились миллионы гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

Следствием установлено, что услуги «конвертаторов» пользовались большой популярностью. Более 50 субъектов предпринимательской деятельности регулярно отмывали свои грязные деньги с помощью преступной структуры. Среди клиентов фирмы были предприятия, которые занимались незаконными операциями с металлоломом, владельцы угольных шахт и другие.

Во время задержания у одного из организаторов криминального бизнеса конфисковано около 500 тыс. гривен наличными, которые мошенник накануне снял со счета в одном из банков, записанного на вымышленное имя.

Прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело по статье: организация фиктивного предприятия с целью прикрытия незаконной деятельности, что стало причиной материального ущерба, нанесенного государству в особо крупных размерах.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79318.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua