Турки оккупируют часть Печерска

15 сен, 11:00

Чрезвычайный и полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Эрдоган Ишджан попросил столичного мэра Леонида Черновецкого посодействовать скорейшему решению вопроса об отведении земли под строительство дипломатического представительства, передает КиевПрессИнформ.

Согласно данному сообщению, в собственность турецкой стороне будет передан участок площадью 4300 кв. м. на пересечении улиц Струтинского, Кургановской и бульвара Дружбы Народов. В то же время в Анкаре будет выделен участок под украинское посольство. На подготовку материалов, связанных с передачей киевской земли под турецкое посольство, Киевская горгосадминистрация направит 5 млн. 644 тыс. 649 грн. Киевсовет совместно с МИДом Украины готовит проект распоряжения Кабмина о компенсации КГГА этих денег.

Посол Турции выразил надежду на то, что скоро стороны смогут обменяться соответствующими документами о предоставлении участков в Киеве и Анкаре. Мэр в свою очередь ответил, что подготовит распоряжение, и поспособствует скорейшему решению этого вопроса.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79300.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua