Партия регионов позарилась на ПМР

18 сен, 11:10

Партия регионов, в противовес Президенту и Министерству иностранных дел, будет добиваться улучшения отношений с Приднестровьем и сделает все возможное для снятия напряжения вокруг непризнанной республики, сообщает «Новый Регион».

По словам депутата Верховной Рады от Партии Регионов Юрия Болдырева , «нынешний президент Украины Виктор Ющенко и министр иностранных дел Борис Тарасюк под давлением Запада осуществляют политику блокады по отношению к ПМР». Однако, по заявлению Болдырева, «правительство и Верховная Рада, где основу коалиционных сил составляет Партия Регионов, намерены принять ряд мер по снижению напряжённости в регионе». В частности, по словам депутата, «Киев может полностью снять железнодорожную блокаду Приднестровье». В конечном итоге, уверен парламентарий, «данные меры помогут сблизить два государства и преодолеть последствия сложных отношений».

Причем в свете последних событий (референдум за провозглашение независимости ПМР) позиция Украины в отношении непризнанной республики может стать  еще более запутанной. По-видимому, внутренние противоречия в правительстве государства начинают проявляться его внешней политике.

 ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79261.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua