Официальное заявление Кабмина: Тимошенко врет

18 сен, 16:54

Украине не хватит собственного газа на покрытие бытовых и коммунальных нужд. Подобные заявления являются лишь политической игрой тех сил, которые привели Украину к тяжелой экономической ситуации, а ныне являются политическими банкротами, сообщает пресс-службу КМУ

Кабмин обнародовал заявление, в котором обвинил политическую оппозицию в разворачивании кампании политических спекуляций по поводу повышения цен на газ и тарифов для населения.  При этом, в очередной раз было подчеркнуто, что во всех экономических бедах украины виновны Кабинеты министров Тимошенко и Еханурова, которые довели страну до кризиса.

«Эти самые люди не протестовали, когда правительство Тимошенко 2005 года сделало все, чтобы привести к разрыву чрезвычайно удобных соглашений на снабжение газа с Россией и Туркменистаном. Они молчаливо одобряли, а то и публично аплодировали критическому ухудшению наших отношений со стратегическими партнерами. Они не били в набат, когда государство жило наугад без утвержденных макроэкономических показателей, с разбалансированным бюджетом, в котором абсолютно не были предусмотрены компенсации резкого подорожания энергоносителей», - сказано в сообщении.

Согласно заявлению Кабмина, своими разговорами о необоснованности повышения цен на газ для населения, эти политики попросту дурачят людей с целью заполучить политические дивиденды.

«Они не стыдясь одурачивали и одурачивают людей, якобы газа собственной добычи в Украине хватит для бытовых и коммунальных нужд. Эти же люди, захваченные слепливанием «померанчевой коалиции» красноречиво промолчали, когда Правительство Еханурова дважды (решениями в марте и июне) повышало цены на газ и электроэнергию, а соответственно возрастали и  тарифы для населения», - сказано в заявлении Кабмина.

Правительство Януковича считает людей, которые обманывают народ безнрвственными и не будет применять к ним каких-либо мер. Противостоять подобным заявлениям новый Кабмин намерен путем проведения открытой политики.

«Обращаться к нравственности таких политиков напрасно. Но дезинформировать общество им не удастся. Правительство Украины имеет твердое намерение работать открыто для людей и шаг за шагом улучшать социально-экономическое состояние нашей страны», - обещает Кабмин.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79239.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua