Янукович умышленно тормозит вступление Украины в МОТ

19 сен, 16:39

Правительство Януковича тормозит вступление Украины в Мировую организацию торговли. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Эдуард Зейналов, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«Если будет политическая воля, мы вступим в МОТ еще до конца года. Ведь практически все необходимые законы для вступления в МОТ уже давным-давно приняты. Проблема в том, что в правительстве нет единой позиции по этому вопросу. И кроме декларативных заявлений никто ничего конкретного в направлении членства в МОТ не делает. – сказал Зейналов.

По словам депутата, Украине выгодно вступление в МОТ, поскольку экономика страны ориентирована на экспорт. Импортирует Украина, в основном, энергоносители.

Зейналов выразил надежду, что у правительства хватит здравого смысла, чтобы не препятствовать вступлению Украины в МОТ.

«Относительно вступления - большого оптимизма в связи с известной ориентацией нового правительства я не ощущаю, но верю в то, что здравый смысл победит. Мне бы очень хотелось, чтобы у нашего правительства появилась политическая воля и мы бы вступили в СОТ уже в этом году, или, по крайней мере, в первом квартале следующего. К сожалению, сегодня кажется реальнее, что Россия нас опередит. Для нас это очень невыгодно, так как мы вынуждены будем выполнять условия России, которая не заинтересована в том, чтобы Украина имела любую независимую позицию».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79209.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua