Юрий Диденко: «Заявления Виктора Януковича дискредитируют Украину»

19 сен, 18:04

Глава Николаевской краевой организации Народного Руха Украины Юрий Диденко назвал «вредными» заявления главы украинского правительства относительно перспектив Украины на вступление в НАТО.

«Заявления эти являются вредными прежде всего так как дискредитируют Украину в глазах европейского сообщества. У многих возникает сомнение и логичный вопрос - есть ли смысл иметь дело с украинскими политиками и с Украиной в частности? Виктор Янукович мог бы учесть, что такие его неосторожные высказывания могут посеять еще большее недоверие к украинским ориентирам».

Юрий Диденко считает, что заявления сделанные Виктором Януковичем в Брюсселе  способны затормозить реализацию стратегического евроатлантического курса страны.

«Сегодня Янукович стремится заслужить любовь и доверие у Москвы и ведет подобную непоследовательную политику относительно стран Европы. При этих условиях необходима решительная реакция со стороны Президента. Надо показать целому миру, что наш стратегический курс есть и дальше неизменным».

Игорь Столяров (Одесса)

для ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79202.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua