Значимый реагент в нашей жизни

15 фев, 19:55

Значимый реагент в нашей жизни

Вездесущий шейкер рядом с перцем содержит хлорид натрия, который придает вкус вашему следующему блюду. Однако это лишь верхушка айсберга того, что может сделать соль. Сегодня расскажем о бесчисленном множестве промышленных применений технической соли, от разведки газа до очистки воды.

Определение

Что касается химических веществ, соль настолько универсальна, насколько это возможно.

Почти 60% мирового производства предназначено для промышленного применения, особенно при разработке промышленно синтезированного карбоната натрия (Na2CO3) и хлорщелочи, используемых в химической промышленности.

Глобальный спрос на соль для такого рода процессов растет со времен промышленной революции. В некоторых случаях использование соли для производства хлора было сокращено из-за опасений образования диоксинов в качестве побочных продуктов.

Промышленное значение

Основное промышленное использование хлорида натрия — производство хлора, сырья для пластмасс и других химических веществ.

Промышленная соль — недорогой метод борьбы со льдом или таянием льда на дорогах, поскольку она снижает температуру замерзания воды. Когда дороги обслуживаются или строятся, соль, добавляемая в почву, более прочно связывает ее, делая поверхность более твердой.

Очевидно, что соль является одним из наиболее используемых соединений при получении газообразного хлора и металлического натрия. В фармацевтической промышленности его используют при производстве настоев, лекарств и солевых растворов.

Кроме того, соль является важным компонентом буровых растворов при хорошем бурении при разведке нефти и газа.

Применение в быту

В растворе с водой соль образует флокуляции загрязняющих веществ, очищая текстильные волокна. Благодаря своим особым свойствам соль также используется многими различными способами в коммерческих операциях, например, как регенерирующая соль для умягчения воды.

Одним из таких направлений, в частности, занимается общество с ограниченной ответственностью «Альхим». Компания уже долгое время занимает ведущее место на украинском рынке по обслуживанию систем водоподготовки и химводоочистки, оптово-розничной торговлей промышленной химией, а также обеспечением предприятий противопожарным инвентарем и оборудованием. 

Услуги по исследованию качества питьевой воды заказать можно здесь. Узнать более подробную информацию как достичь оптимизации эффективности и срока службы вашего оборудования можно на сайте компании.

Многие химические вещества, которые потребляют большую часть мирового производства, прямо или косвенно производятся из соли. В последние годы тема солевого раствора и его воздействия на окружающую среду становится все более важной как для специалистов по очистке воды, так и для экологов.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/486353.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua