Культиваторы широкозахватные: в чем их особенности, плюсы и минусы?

22 дек, 20:06

В огромном перечне современных видов сельскохозяйственных приспособлений особое место занимают культиваторы. Их помощь в агропромышленном секторе сложно переоценить. Они используются в подготовке грунта к посевным работам, последующей обработке почвы и для уборки урожая. Главная особенность работы такой техники заключается в рыхлении почвы, но при этом без «оборота» подвергшейся обработке земли. Это важно для сохранения верхним плодородным пластом содержащихся в нём полезных веществ, для обеспечения ему защиты от ветровых и водных разрушений. Культиваторы отлично справляются с задачами вспушивания, измельчения грунта, а также помогают бороться с сорной растительностью на участке.

Современные производители разрабатывают разные модели техники данного вида, что позволяет подбирать для каждого участка самый эффективный тип приспособления. Если вас интересует покупка этих устройств, то культиваторы от надёжных производителей по самым конкурентоспособным ценам, сертифицированные, с гарантией, вы найдете на сайте компании «Техинвест-СХ». В каталоге представлено множество моделей, и вы легко подберёте оптимальный вариант. Мы же продолжим изучение одного из типов – широкозахватных культиваторов, их особенностей, преимуществ и недостатков.

Широкозахватные культиваторы: особенности, плюсы и минусы

Широкозахватные культиваторы предназначаются для использования в обработке полей в агрохозяйстве и частных участков. Данную технику можно применять для работы на любых почвах, кроме каменистых. Приспособления помогут провести подготовку к посевной, привести землю в надлежащее состояние, выровнять рельеф.

У данного типа культиваторов есть достоинства и некоторые недостатки, но минусов - минимум. К бесспорным преимуществам, обеспечиваемым особенностями конструкции, относят:

Чтобы оценить ШЗК объективно, стоит отметить и минусы. К ним относится высокая стоимость данных приспособлений и невозможность его использования на каменистых грунтах.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/486207.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua