Несколько секретов удачного корпоратива

01 июн, 16:15

Несколько секретов удачного корпоратива

Работа – не только скучные совещания, срочные отчеты, дедлайны и проекты. Есть и приятные моменты – празднование профессиональных праздников, совместные поездки, празднование дней рождений. И, конечно, корпоратив. Такие мероприятия помогают отвлечься от привычной рутины, интересно провести время с коллегами. Кроме того, это возможность лучше узнать тех, с кем вместе работаешь.

Недаром эксперты утверждают, что неформальное времяпрепровождение положительно влияет на атмосферу в коллективе и даже помогает улучшить производительность труда. Да и согласитесь, положительные эмоции запоминаются надолго.

Опыт показывает, что тщательная подготовка – залог хорошо организованного корпоратива. Однако если у вас большой коллектив, то задача становится еще труднее. Именно поэтому удачная идея готовиться заранее.

Еще один нюанс. Обычно декабрь – месяц корпоративов. В то же время это время отчетов, подведение итогов и планов на следующий год. Предпраздничная рутина может затянуть не на шутку, и тогда не будет ни времени, ни желания что-либо организовывать для сотрудников компании.
Недаром известная поговорка говорит: «Готовь сани летом». Поэтому подготовкой к празднику можно смело заниматься уже осенью. Это позволит вам найти хорошее заведение и при этом еще и сэкономить. Раннее бронирование – это удобно и выгодно.

Предварительно можно подумать и о костюмах. Это позволит в декабре, на пример в канун праздника Дня Святого Николая, сохранить время и силы. Митра для карнавального костюма Святого Николая – вещь, которую следует приобрести заранее, как и другие аксессуары к костюму. Более дорогой головной убор может быть выполнен из тканевой основы высокого качества и украшен фигурной тесьмой, аппликацией, камнями Сваровски, бисером.

Для создания целостного образа персонажа Святого Николая также следует приобрести помимо самого костюма: бороду, митру, сапоги, туника, мешок для подарков, посох, парик, перчатки ил меховые рукавицы, специальный грим. Все это, а также многое другое можно найти в интернет-магазине «Билли Бонс».

А если корпоратив – традиционная ежегодная мера, то выгоднее раз заплатить средства и потом в последующие разы не тратиться на поиски и аренду костюмов.

Несколько практических советов для проведения удачного праздника

Для того, чтобы корпоратив удался, стоит учесть некоторые нюансы.

• Формат мероприятия. При подготовке корпоратива важно учесть пожелания разных категорий работников. Выезд за город, вечеринка барбекю или традиционный корпоратив в ресторане – список можно продолжать. Не бойтесь претворять в жизнь нестандартные идеи, это может дать только положительный эффект.

• Бюджет. От того, какую сумму вы готовы потратить на корпоратив, зависит многое. Игнорировать этот критерий не следует. Поэтому следует определить, какие вещи для вас важны.

Прислушайтесь к нашим советам, и ваш праздник пройдет замечательно!


Адрес новости: http://elcomart.com/show/485734.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua