Производство натуральных сладостей в Украине - тренды рынка

30 июн, 11:53

Согласно результатам исследований, которые проводятся в разных странах мира, покупатели стали придавать большое значение составу представленных на прилавках кондитерских изделий. Сотрудники ведущего в стране прозводителя натуральных сладостей ТМ Sergio отмечают, что для 60% респондентов очень важно знать, из каких компонентов, где и как изготавливалась вкусная продукция. Например, подавляющее большинство потребителей отдает предпочтение шоколаду, изготовленному экологически чистым способом.

Современным трендом является применение растительного сырья в пищевой промышленности. Ягоды, плоды и другие компоненты растительного происхождения обогащают продукт и повышают его пищевую ценность. Сладости с содержанием таких ингредиентов пользуется неизменным спросом у покупателей, а их производство увеличивается на 34% в год.

Современный покупатель кондитерских изделий не согласен жертвовать ни их вкусом, ни пользой. Люди стараются заботиться о своем здоровье и все чаще выбирают натуральные сладости. Продукция с натуральным составом повышает жизненный тонус, укрепляет иммунитет и не вредит фигуре, вне зависимости от того, является ли человек студентом или домохозяйкой, работает на стоматологические клиники в Киеве или частные отели в Одессе, известен как популярный артист, менеджер по продажам, адвокат по недвижимости или любой другой специалист.

Натуральные красители, подсластители, усилители аромата и вкуса при производстве сладостей сегодня используются повсеместно. Такая тенденция характерна для многих стран мира, в том числе США и государств Западной Европы. Производители на Западе либо вообще не добавляют в кондитерские изделия сахар, либо добавляют его минимальное количество. Вместо сахара в составе лакомств содержатся подсластители и усилители.

Причем специалисты считают, что как сегодняшние кондитерские изделия, так и продукция, которая будет производиться в перспективе, должна быть умеренно сладкой. По статистике, производство и потребление «несладких сладостей» ежегодно возрастает на 36%.

На сегодняшний день ведущим производителем натуральных сладостей в Украине является компания SERGIO (www.sergio.com.ua). Как рассказывает ее генеральный директор Елена Большакова, поиск поставщиков качественного сырья является серьезной проблемой. К примеру, лесные ягоды в стране обычно собираются с мусором, и закупить хорошую продукцию крайне сложно.

Однако производителю SERGIO, осуществляющему строжайший контроль качества выпускаемой продукции, это удается. Закупаемая компанией черника произрастает в Закарпатье, в экологически чистых районах горной местности. Качество яблок проверяется в ходе лабораторных исследований, а для проверки дикорастущих плодов используются дозиметры.

Большое значение уделяется соответствию продукции технологическим требованиям, утвержденным нормам и мировым стандартам. Ведь сегодня в Украине работает немало небольших предприятий, производящих кондитерские изделия якобы из натуральных компонентов. Однако состав такой продукции иногда далек от натурального, и в результате люди покупают продукцию, польза и вкус которых не соответствуют ожиданиям.

Чтобы такого не произошло, стоит приобретать сладости у надежных производителей. Все продукты от ТМ SERGIO имеют сертификат, а их качество проверено временем. Не случайно продукция (в частности, знаменитая Frukfetta) поставляется по всей Украине, а также в США, Канаду и некоторые страны Европы.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/485015.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua