Правительство Мьянмы ищет частных инвесторов, чтобы оживить единственный метзавод в стране

24 июл, 07:49

Министерство планирования, финансов и промышленности Мьянмы выбрало пять компаний для участия в финальном раунде тендера, в котором будет выбран участник совместного предприятия с государственным Металлургическим заводом № 1 (Myingyan).

Это предприятие, расположенное в районе г. Мандалай, может выпускать до 1,8 млн. т стали в год, используя в качестве сырья железную руду. Но в последние годы оно простаивает из-за постоянной убыточности и накопившихся долгов, пишет Metalinfo.ru.

Как рассчитывает правительство Мьянмы, партнерство с частной компанией позволит восстановить завод. Объем необходимых инвестиций оценивается примерно в $165 млн.

В “короткий” список вошли китайская компания Sinosteel Equipment & Engineering, индийская IMR Resources, а также три местные фирмы, зарегистрированные в специальных экономических зонах. Предполагается, что соглашение о создании совместного предприятия будет подписано до конца текущего года.

По оценкам South East Asia Iron and Steel Institute (SEAISI), потребление стальной продукции в Мьянме составит в текущем году более 3 млн. т, а к 2025 г. возрастет до около 5 млн. т. При этом около 90% спроса в настоящее время покрывается за счет импорта.

 http://ukrrudprom.com/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/484283.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua