Запорожский автозавод Тариэла Васадзе договорился о сотрудничество с российским АвтоВАЗом

20 июл, 15:33

Запорожский автомобильный завод совместно с АО “АвтоВАЗ” займется производством автомобиля Lada Largus. В Запорожье прибыли машинокомплекты для сборки автомобилей этой марки. Кузова отправляют без переднего и заднего бамперов, без фар, задних фонарей и рулевого колеса. Эти комплектующие отгружаются отдельно. Об этом пишет говорится в сообщении группы Avtovaz News.

“Из этого следует что переговоры о производстве автомобилей Lada на заводе ЗАЗ между Украинской стороной и руководством Renault прошли успешно. В дальнейшем вероятнее всего будут поставлятся машинокомплекты и для других моделей Lada!” — говорится в сообщении.

Как стало известно, в конце июня для опытной сборки на АвтоЗАЗ были отправлены два кузова Granta, а в будущем не исключены поставки машинокомплектов и для других моделей Lada. Украинский автозавод начал проходить процесс аудита возможностей автомобильного производства в марте 2020 года. Его проводят потенциальные партнеры компании, одним из которых является АвтоВАЗ, пишет УНИАН.

“Предприятие все еще находится в процессе аудита производственных возможностей от группы Renault”, — заявил пресс-секретарь компании “Укравто” Дмитрий Скляренко.

  http://ukrrudprom.com/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/484270.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua