Сильнейшие ливни на западе Украины разрушили и повредили более 500 км дорог

30 июн, 20:14

В регионе выпало почти 70% месячной нормы осадков

Вследствие стихийного бедствия в западных регионах Украины нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пунктами. Повреждены 429,7 км дорог и 130 мостов в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Разрушены 110 км автодорог, 1850 береговых укреплений и 90 мостов в Ивано-Франковской области, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Удар стихии в Ивано-Франковской области приняли Верховинский, Косовский, Рожнятовский районы. Фактически выпало до 70% месячной нормы осадков. Это привело к мощным потокам, которые на своем пути разрушали дамбы, мосты и переходы. Днестр разлился почти на 7 м – это уровень стихии 2008 года", – отметил сегодня, 24 июня, глава МВД Арсен Аваков после мониторинга пострадавших территорий.


По его словам, в Ивано-Франковской области погибли три человека, один – пропал без вести. Также подтоплены более 200 населенных пунктов, до 29 поселков нет проезда.

По информации "Укрзализныци", в связи с масштабным наводнением на Прикарпатье временно отменили семь пригородных поездов на отдельных направлениях:

с 24 июня не будут курсировать четыре поезда: Коломыя – Снятин, Снятин – Коломыя, Ворохта – Ивано-Франковск и Ивано-Франковск – Ворохта;
с 25 июня еще три поезда: Снятин – Коломыя, Коломыя – Снятин, Ворохта – Ивано-Франковск.

https://ubr.ua/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/484032.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua