Верховная Рада поможет промышленности в рамках третьего пакета мер по борьбе с COVID-19, – А. Корниенко

03 июл, 08:10

Верховная Рада Украины разрабатывает инициативы по поддержке промышленных предприятий Украины в рамках третьего пакета мер по борьбе с последствиями COVID-19, сообщил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко

«В третьем пакете мер по борьбе с последствиями коронавируса COVID-19 будут инициативы по поддержке украинской промышленности, а не только малого и среднего бизнеса. Сейчас на фоне мировой стагнации экономики сужаются рынки сбыта украинской промышленности, и задача государства помогать крупным предприятиям», - сказал он в ходе визита на электросталеплавильное предприятие «Интерпайп Сталь» в понедельник, 22 июня.

Кроме того, по его словам, в Кабмине будет создана отдельная должность вице-премьера по вопросам промышленности и ОПК, который станет координировать действия по развитию промышленности в Украине.

Отвечая на вопрос о растущем протекционизме в мире на фоне пандемии COVID-19, А.Корниенко отметил Украина, не нарушая Соглашение об ассоциации с ЕС и нормы ВТО, должна в первую очередь сосредоточиться на поддержке тех отраслей, которые «уже хорошо работают, помогать им искать рынки сбыта, запустить работу экспортного-кредитного агенства, которое будет помогать экспортерам».

«И, конечно же, мы говорим в той или иной мере о повышение части украинского производства в совместных проектах, так называемая локализация», - констатировал глава партии.

Напомним, в апреле 2020 года в сравнении с апрелем предыдущего года промышленное производство в Украине снизилось на 16,2%. Реальный валовой внутренний продукт Украины в первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным п

 http://uaprom.info/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483978.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua