Samsung пошел на конфликт со своей дочерней компанией ради удешевления гибких экранов

22 май, 11:19

Стало известно, почему Samsung Electronics не удается убедить Samsung Display снизить цену гибких дисплеев

Samsung пошел на конфликт со своей дочерней компанией ради удешевления гибких экрановГибкие сматрфоны Samsung. Фото: samsung.com
share
После многократных попыток убедить Samsung Display снизить цены на гибкие дисплеи для складных устройств компания Samsung Electronics выстраивает альтернативную цепочку поставок этих компонентов.

 

Указано, что в нынешней цепочке Samsung Display закупает у поставщика ультратонкое стекло (UTG), которое затем обрабатывает компания Doinsys, крупнейшим акционером которой является Samsung Display. После этого Samsung Display использует стекла при изготовлении складных дисплеев, отгружаемых Samsung Electronics в виде готовых узлов.

Как отмечается, одна из главных причин высокой цены дисплеев для Galaxy Z Flip — трехлетнее эксклюзивное соглашение на поставку UTG, заключенное Samsung Display с Schott.

"Узнав о соглашении, в Samsung Electronics решили уменьшить зависимость от Samsung Display и найти способ снизить цену складных дисплеев", — говорится в сообщении.


Известно, что поставщиком стекла в новой цепочке выступит Corning, а обработкой займется некий "местный партнер".


Однако загвоздка пока в том, что складное стекло производства Corning не доведено до стадии коммерциализации. В то же время в случае успеха можно рассчитывать на более широкое внедрение складных экранов, поскольку они станут доступнее по цене.

  https://delo.ua/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483586.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua