Антикризисный штаб ДнепрОГА призывает подключиться к сбору средств для первоочередной потребности в борьбе с коронавирусом

03 апр, 12:51

Антикризисный штаб Днепропетровской обладминистрации объявил о первоочередной потребности для борьбы с эпидемией коронавируса, сообщает пресс-служба промышленной компании «Интерпайп»

Объем первоочередной потребности оценивается в 280 млн грн. «Промышленная компания «Интерпайп» из этой суммы профинансирует по меньшей мере 35 млн грн в дополнение к 67 млн грн, ранее выделенным на закупку тестов и оборудования. Но усилий даже такого крупного бизнеса недостаточно для того, что полностью обеспечить потребности области с населением в 3,5 млн человек», - сказано в сообщении.

Днепропетровская ОГА и компания «Интерпайп» призывают бизнес оказать финансовую помощь либо непосредственно закупить необходимое оборудование, медикаменты для обеспечения области. «Важно сосредоточиться на закупке именно тех позиций, которые наиболее необходимы медикам в данный момент», - отметили в компании.

Для обеспечения области необходимо приобрести:

Медицинские материалы и оборудование:

302 кислородных концентратора,
250 электроотсосов,
500 многофункциональных медицинских кроватей;
Антисептические и дезинфицирующие средства:

4,6 тыс. флаконов антисептических средств для кожи,
1 тыс. таблетированных дезинфицирующих средств,
2,3 тыс. распылителей дез.средств,
Средства защиты медперсонала:

184 тыс. изоляционных халатов,
255 тыс. костюмов биозащиты,
389,5 тыс. пар нитриловых перчаток,
455 тыс. респираторов,
8,6 тыс. защитных очков и щитков,
19,2 тыс. медицинских масок,
105,7 тыс. медицинских шапочек,
200 тыс. пар бахил,
104 тыс. медицинских фартуков.
Средства на закупку можно направить в благотворительный фонд «Відродження регіону».

Также можно самостоятельно закупить конкретное оборудование и материалы или оказать волонтерскую помощь штабу, предварительно согласовав закупаемые позиции.

Ранее сообщалось, что областной бюджет Днепропетровской области, а также бюджеты городов Днепр и Кривой Рог выделили суммарно 265 млн на борьбу с эпидемией. Компания «Интерпайп» ранее выделила 67 млн грн на покупку тестов и аппаратов ИВЛ.

http://uaprom.info/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/482833.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua