
24 дек, 12:52
.jpeg)
Украина и Грузия намерены усилить двустороннее сотрудничество, в частности, в сфере торговли, сообщает пресс-служба Кабинета министром
Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Алексея Гончарука с премьер-министром Грузии Гиорги Ґахария.
«Мы предлагаем начать активную работу над развитием системы грузовых перевозок с использованием прямого международного паромного сообщения между Украиной и Грузией, а также над либерализацией железнодорожных паромных сообщений между портами Украины и Грузии. Проект, которым занимаемся мы, и который будет равнозначно интересен Грузии - это транспортный коридор Балтийское море - Черное море - Каспийское море. Мы рассчитываем на активное участие Грузии в этом проекте», - сказал Гончарук.
Премьер-министр Украины также добавил, что сейчас проводятся концессионные конкурсы по украинских морских портов - Ольвии и Херсона. «Представитель Грузии является одним из участников такого конкурса. Мы очень ценим интерес ваших граждан и бизнеса к украинским проектам», - отметил Гончарук.
http://uaprom.info/
Адрес новости: http://elcomart.com/show/481470.html
* * *
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua