Пассивный доход. Названы самые привлекательные объекты коммерческой недвижимости в Киеве

13 дек, 19:29

Чаще всего в Киеве арендуют помещения для офисов, магазинов, бутиков, салонов красоты, ресторанов и шоурумов


В уходящем году арендаторам наиболее интересны помещения площадью 30-100 кв. м. для размещения магазинов, бутиков, салонов красоты и т.д. Также востребованы помещения площадью 80-200 кв.м., используемые как офисы, отделения банков и т.п. Об этом рассказала гендиректор АН Park Lane Виктория Барабаш.

По словам эксперта, если рассматривать покупку коммерческих помещений для последующей сдачи в аренду, то стоит учитывать характеристики, которые больше всего интересуют арендаторов:

• месторасположение (недалеко от метро и удобных транспортных развязок, вблизи улиц с большим потоком людей);
• удобная планировка;
• наличие парковки;
• наличие качественного ремонта.

 

В Украине отменят сбор за справку для покупки и продажи недвижимости

Если нежилой фонд расположен в новом ЖК премиум-класса в центре, то здесь покупать для последующей сдачи в аренду можно помещение любой площади, поскольку найти арендатора будет довольно просто, говорят риелторы. Это может быть и небольшое помещение площадью 15 кв. м для размещения бутика или же 500-1000 кв. м для офиса или ресторана.

Что касается бюджета покупки, то для того, чтобы приобрести помещение для последующей сдачи в аренду нужно рассчитывать на бюджет в размере в среднем $800-3000/кв. м. В то же время сумма для инвестирования зависит от площади и месторасположения помещения.

https://ubr.ua/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/481373.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua